Здоровье для человека - это самая главная ценность, которую нельзя купить ни за какие деньги. В рамках антинаркотического месячника в Поплевинской сельской библиотеке прошел тренинг под названием "Мой 21 век без вредных привычек".
Во время мероприятия сотрудник библиотеки провел беседу с детьми о здоровом образе жизни, о факторах здоровья, о влиянии на организм вредных привычек.
Ребята ответили на вопросы викторины, проявили свои способности в играх: "Клубок", "Ладошки", придумывали слоган - антипризыв, обсудили, как вредные привычки ведут к деградации личности человека, проиграли ситуации пагубных пристрастий.
Мальчишки и девчонки познакомились с опасностью, которую таят наркотики, рассуждали и анализировали причину и последствия их употребления.
Детскому вниманию были представлены видеоролики, после которых ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна и вести здоровый образ жизни. Они собрали "Дерево жизни", разместив на его веточках ладошки с интересными и полезными занятиями.
В завершение мероприятия ребята познакомились с литературой, представленной на выставке "Территория безопасности".
https://xn----7sberu8ai7bxee.xn--p1ai/poplevinskaya-sb/932.html#sigProIddded1f2126







